Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Помощь в декларировании доходов для жителей Дона стала доступнее и удобнее

nalogС начала года в Ростовской области, как и по всей стране, проходит кампания по декларированию доходов граждан, полученных ими в 2016 году.

Первые два месяца декларационной кампании традиционно не отличаются высокой активностью налогоплательщиков, в том числе и в связи с многодневными выходными и праздничными днями. И тем не менее уже более 40 тысяч налогоплательщиков области отчитались о полученных доходах.

В настоящее время декларационная кампания вступает в свою активную фазу. Как показывает практика, увеличению поступлений в бюджет от НДФЛ способствует активная информационно-разъяснительная работа налоговых органов. Так, действенным инструментом привлечения жителей области к исполнению обязанности по декларированию доходов стала работы консультационных пунктов, которые налоговые органы области открывают в местах, наиболее посещаемых населением - в крупных торговых центрах.

В этом году квалифицированную помощь налогоплательщикам оказывают 56 консультационных пунктов, которые будут действовать вплоть до 2 мая - окончания срока представления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Оборудованные компьютерами с программой для заполнения деклараций формы 3-НДФЛ, доступом к Интернет-сайту ФНС России, обеспеченные бланками деклараций формы 3-НДФЛ (в электронном виде и на бумаге) и тематическим раздаточными материалами, консультационные пункты востребованы налогоплательщиками, уже оценившими их преимущества с позиции расположения и удобного режима работы.