Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Нарушения бюджетного законодательства»

144По результатам проверки исполнения бюджетного законодательства, проведенной в учреждениях района по заданию прокуратуры области, установлены случаи неисполнения муниципального задания четырьмя образовательными организациями района и учреждением здравоохранения.

 

Формирование администрацией района муниципального задания подведомственным учреждениям, оказывающим услуги физическим лицам в сфере образования и здравоохранения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в первую очередь направлено на то, чтобы обеспечить целевое и эффективное использование направляемых на их содержание средств местного бюджета.

При этом невыполнение муниципального задания учреждением указывает на неисполнение обязанности по экономному использованию бюджетных средств.

По результатам проверки прокуратурой района подготовлены 2 представления об устранении нарушений бюджетного законодательства, допущенных при формировании муниципальных заданий и контроле их исполнения в отдел образования администрации района и в администрацию района, также в отношении руководителей образовательных учреждений, виновных в допущенных нарушениях, возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.15.15.5-1 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировых судей.

Кроме того, мониторингом действующих нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельских поселений выявлены 11 постановлений администраций о порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями и постановлений, утвердивших данные перечни. По протестам прокурора данные постановления признаны утратившими силу.                                                                            

прокурора района

младший советник юстицииМ.В. Ростенко