Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Более 7 тыс. заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав принято в Ростовской области по объектам недвижимости других регионов

144Жители Ростовской области имеют возможность поставить на учет и (или) зарегистрировать права на недвижимость, находящуюся на территории другого региона Российской Федерации, не покидая своей области. Это подразумевает экстерриториальный принцип приема документов.

Экстерриториальный принцип приема направлен на повышение уровня качества и доступности государственных услуг, экономит временные и денежные затраты заявителей.

По статистическим данным за 11 месяцев 2018 года в Ростовской области принято около 7,5 тыс. заявлений на кадастровый учет и (или) регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Наиболее часто подавались заявления в отношении объектов недвижимости, расположенных в Краснодарском крае (40,5%), г. Севастополе (11,7%), Ставропольском крае (7,4%), Волгоградской области (6,3%) и Республике Крым (6,1%).

Кадастровая палата по Ростовской области сообщает, что на территории нашего региона экстерриториальный принцип приема документов реализован в шести офисах Филиала, расположенных по следующим адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 11/1;г. Донецк, 3-й микрорайон, 26;г. Каменск-Шахтинский, пр. Карла Маркса, 12; пос. Орловский, ул. М. Горького, 60 а;р.п. Усть-Донецкий, ул. Юных Партизан, 14 а; ст. Обливская, ул. Ленина, 103.

По вопросам приема-выдачи документов в Кадастровой палате по Ростовской области работает телефон «горячей линии» 8(863)280 80 42.