Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о мерах государственной поддержки начинающих фермеров и животноводческих ферм, а также сельскохозяйственных потребительских кооперативов

hqdefaultО мероприятиях подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 592)

Для крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность на основании Федерального закона от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», с 2012 года в Ростовской области реализуется государственная программа Ростовской области, утвержденная постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 592 «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (далее – Программа), в рамках которой осуществляются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

В целом на развитие агропромышленного комплекса Ростовской области в 2016 году из областного и федерального бюджетов будет направлено 3,5 млрд рублей. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил, сегодня, 27 января, на своей ежегодной пресс-конференции.

Это первоначальный лимит, подчеркнул глава региона, без учёта средств на возмещение процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

В текущем году на Дону продолжат действовать такие меры поддержки, как возмещение процентной ставки по инвесткредитам и грантовая поддержка начинающих фермеров.

Кроме того, в 2016 году из федерального бюджета можно получить новый вид господдержки – возмещение прямых затрат на импортозамещающее строительство теплиц, плодо-, овоще- и картофелехранилищ, а также животноводческих комплексов молочного направления.

В прошлом году в Ростовской области продукции сельского хозяйства произведено почти на 230 млрд рублей – на 2,8% больше, чем в 2014 году. Рекорд области по сбору урожая-2014 в прошлом году был превзойдён на 3%, собрано 9,8 млн тонн зерна. В животноводстве прирост производства мяса обеспечен на 1,8%.

Более подробную информацию Вы найдете здесь: http://www.donland.ru/news/Summa-grantov-na-podderzhku-nachinayushhikh-fermerov-i-razvitie-semejjnykh-zhivotnovodcheskikh-ferm-uvelichena-v-dva-raza?pageid=92218&mid=83793&itemId=66512

Как получить грант начинающему фермеру читайте здесь: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=128116

Дополнительную информацию можно получить в Минсельхозпроде Ростовской области по телефонам: (863) 300 05 82, 250 97 69

Смотрите также: Официальный сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области