Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители

Ряженского сельского поселения!

Приглашаем вас принять участие в губернаторском проекте развития территории Ряженского сельского поселения, основанном на местных инициативах «Сделаем вместе!»

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Каким должен быть проект:

1.Проект должен быть направлен на решение вопросов местного значения.

2.Проект должен быть выбран собранием граждан в качестве приоритетного.

3.Проект не может касаться объектов частной собственности.

4.Денежный вклад граждан не менее 1% от стоимости проекта в 2019 году, и не менее 5% в последующие годы. Чем выше такой вклад – тем выше шансы на победу в конкурсе.

5.Размер субсидии из областного бюджета на поддержку одного проекта не превышает 2 млн. рублей.

6.Проект должен быть завершен до 1 октября года, в котором предоставляется субсидия.

Это могут быть проекты, которые касаются сферы культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, места захоронения и т.п.

Ваша задача: внести предложение о реализации наиболее значимого проекта на территории нашего поселения; собрать инициативную группу; обратиться с предложением в местные органы власти для дальнейшей поддержки и реализации.