Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

БОЛЕЕ 300 ДОНЧАН ПОЛУЧИЛИ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

144Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области за 9 месяцев текущего года провели 344 консультации в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». Возможность получать оперативные консультации сотрудников органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи появилась у жителей области больше года назад.

Консультации проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Для того чтобы получить разъяснения специалиста Росреестра в режиме онлайн, необходимо заранее записаться в любом офисе МФЦ «Мои документы». Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Напоминаем, что Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

- вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Также Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан.
Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.