Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Рекомендательное письмо

144Межмуниципальный отдел МВД России «Матвеево-Курганский» обращается с рекомендацией о противодействии распространения фальшивых денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества!

Настоятельно рекомендуем оборудовать объект предпринимательской деятельности цифровыми камерами видеонаблюдения с максимально возможным сроком хранения видеозаписи. В дальнейшем возможно подключение видеокамер к аппаратно-программному комплексу (АПК) «Безопасный город», осуществляющим запись и хранение видеозаписей в облачном хранилище ПАО «Ростелеком». Для этого необходимо обратиться в ЕДДС Матвеево-Курганского района.

Также обращаемся с рекомендацией приобретения детектора банкнот.

В случае наличия в объекте осуществления коммерческой деятельности камер видеонаблюдения и детекторов банкнот, с целью предотвращения сбыта поддельных денежных знаков, просим использовать их на постоянной основе.

Также обращаем внимание на необходимость ведения в объекте реестров внесения денежных знаков номиналом 2000 и 5000 рублей, полученных от покупателей и посетителей.

Фальшивомонетничество подрывает экономическое развитие как Российской Федерации в целом, так и благосостояние граждан в частности. Только общими усилиями мы можем предотвратить незаконное изготовление, приобретение и сбыт поддельных денег.

В случае, если Вам стало известно о данных фактах, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» (п. Матвеев Курган, ул. Комсомольская, 93):

8(86341)3-12-48

8(86341)2-01-00

01, 102 или 112

Межмуниципальный отдел МВД России «Матвеево-Курганский»